 Projetos            Equipe            E-mail


Alice Oliveira

aliceo@briodesign.co

Formação: Design de Produto
Além do Brio: Empreendedora e diretora criativa em Spino Bike
Interesses: produção artesanal, micropolítica, audiovisual, moda, experiências holísticas e Martini (o cão).



Alice Meditsch

alicem@briodesign.co

Formação: Design de Produto
Além do Brio: Designer na Rede Asta
Interesses: sustentabilidade, negócios sociais, artesanato,  economia  colaborativa, cenografia, tamborim.


Asdrubal Fabris

asdrubal@briodesign.co

Formação: Publicidade e Propaganda
Além do Brio: Ilustrador freelancer
Interesses: arte, mão na massa,  experimentar novas culturas,  sustentabilidade, espiritualidade, comida.



Camila Bermudez

camila@briodesign.co

Formação: Design de Produto
Além do Brio: Designer em NoOne
Interesses: DIY, culinária, hortas urbanas, muay thai, branding, glitter.


Guilherme Robaski

guilherme@briodesign.co

Formação: Design de Produto
Além do Brio: Designer freelancer
Interesses: fotografia analógica,  plantar, aprender novas técnicas,  descobrir músicas, literatura e pizza.



Marcos Oliveira

marcos@briodesign.co

Formação: Design Visual
Além do Brio: Designer na Shoot The Shit
Interesses: projetos de impacto social,  comunicação, tipografia, gestão organizacional, processos de produção manual, muay thai e café.


Natalia Blauth

natalia@briodesign.co

Formação: Design de Produto
Além do Brio: Designer de produto e fotógrafa freelancer
Interesses: fotografia analógica, botânica,  viagens, culinária, cosmos e chá com leite.